Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
26 Ноября 2022, 12:22

Встреча с инспектором ПДН

С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде, в колледже 24 ноября состоялась встреча студентов со старшим инспектором ПДН ОП № 3 УМВД по г. Тамбову, майором полиции, Мельниковой Верой Александровной

211.jpeg

215.jpg

226.jpg

В профилактической беседе инспектор обратила и внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также ребята предупреждаются об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.
Далее, с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними инспекторы затрагивают темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений. Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор акцентировала внимание на вопросах поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.».

      Кроме того, студенты получили информацию о правилах безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет- ресурсах. Особое внимание ребят было обращено на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей.