Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
16 Февраля 2023, 12:00

Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!

В колледже завершилась серия мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинград стал символом мужества и стойкости русского народа, а 200 героических дней обороны города вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сотням тысяч советских людей, проявившим беспримерный героизм в Сталинградской битве, студенты и педагоги колледжа посвятили мероприятия, объединенные темой «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград!»

1-min.JPG 2-min.JPG 3-min.JPG

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.

4-min.JPG 5-min.JPG 6-min.JPG

Сегодня в колледже прошел урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

7-min.JPG 8-min.JPG 9-min.JPG

С помощью информационного ресурса — видеофильма «Сталинградская битва» и рассказа ведущих ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.

10-min.JPG 11-min.JPG 12-min.JPG

В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года — продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

16-min.JPG 17-min.JPG

Мы — поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.