Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
27 Ноября 2019, 00:00

Проектная мастерская Проблемы налогообложения

Практическое занятие в форме проектной мастерской состоялась в рамках Декады экономики, приуроченной к Всемирной неделе предпринимательства, а также имело вклад в совершенствование навыков научной работы студентов колледжа старших курсов, так необходимых для написания ими дипломной работы в рамках предстоящей государственной итоговой аттестации, а также развития навыков познавательной и исследовательской деятельности в рамках изученных тематик в преддверии предстоящей Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития молодежного малого  предпринимательства в России», где Тамбовский колледж бизнес-технологий выступает соорганизатором.

   

Студентки 3 курса выступили со своими исследованиями по проблемам налогообложения в РФ, обсуждали возможности реформирования налоговой системы РФ, показали глубокие знания изученных ими проблем.

Для совместной проектной деятельности преподаватель предложила объединить усилия и студентки составили тезисный план общей тематики исследования.

В заключении было предложено творческое задание – придумать налог, которого не существует в действительности и разложить его по элементам: субъект, объект, налоговая ставка, база и период, а также куда данный налог и с какой целью будет отправляться.

   

 Необычное задание было хорошо воспринято группой, активизировало  речемыслительные функции, позволило активизировать навыки командной работы.

По результатам проектной мастерской студенты напишут научные работы, которые войдут в сборник материалов конференции «Проблемы и перспективы развития молодежного малого  предпринимательства в России».