Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
28 Ноября 2019, 00:00

Мастер-класс «Школа быстрого ремонта оргтехники»

Мастер-класс провел преподаватель информационных дисциплин Коновалов Сергей Борисович, кандидат технических наук.

   

В начале занятия прошло повторение теоретического материала. Тест явился допуском к проведению ремонтных работ. После чего ребята объединились в группы для совместной работы. Им были даны роли: Заказчик ремонта оргтехники, Группа технических специалистов во главе с Инженером. В процессе работы помимо ремонта реальных неисправностей системных блоков компьютера и принтеров, происходила практика профессионального общения, где от студентов требовалось не только применить теоретические знания и приложить их на практике для диагностики неисправностей и ремонта, но и совершенствоваться в навыках профессионального общения, применяя корпоративную этику.

   

В заключении занятия преподаватель подвел итоги.

В результате ребята сделали выводы по недостаткам своей работы на занятии. Было приятно наблюдать, как эти недочеты удачно исправлялись ими по ходу проведения Мастер-класса.

Хочется верить, что подобные, максимально приближенные к практике, уроки пойдут им на пользу. Такие формы работы позволяют в значительной степени подготовить их к моментам профессиональной деятельности.