Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
25 Декабря 2019, 00:00

Игра-викторина «Путешествие по Англии»

      

Важность знаний английского для специалиста как в области информационных технологий, так и в сфере экономики  в современном мире ни у кого не вызывает сомнений. Студенты были поделены на команды, были выбраны капитаны Speakers и с помощью их замечательного преподавателя ребята погрузились в атмосферу предпраздничной Великобритании.

Все началось с небольшого экскурса в традиции и обычаи жителей Великобритании. А затем командам были предложены интересные и разнообразные задания и головоломки. Ребята работали в группах, обсуждая все моменты в ограниченный лимит времени, затем спикеры или ребята по очереди выдавали результаты. Самое главное, им было очень интересно совершенствоваться в употреблении разговорной лексики на английском языке.

      

Члены жюри в составе Горевой Светланы Анатольевны, специалиста по учебно-методической работе, заведующего учебной частью Дивак Марины Владимировны, преподавателей колледжа, которые выразили желание побывать на открытом занятии, озвучивали результаты. В конце были подведены итоги викторины. По результатам вперед вырвалась команда студентов-будущих экономистов. Но преподаватель Провоторова Ю.В. была убеждена, что всегда в подобных мероприятиях побеждает дружба, сплоченность и прекрасное настроение.

В заключении занятия всем присутствующим было предложено вытянуть из мешочка Санты–Клауса новогодние пожелания на английском языке и все вместе спели известную рождественскую песню “Jingle, Bells!”.

Ребятам и всем присутствующим понравилась викторина. Занятия на английском языке, проведенные в интересных интерактивных формах, развивают познавательную активность и мотивируют к дальнейшему изучению иностранных языков, что может быть немаловажным для их будущей профессиональной деятельности.