Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
05 Марта 2020, 14:00

Есть такая профессия — Родину защищать!

Переход к профессиональной армии начал осуществляться в России давно, поэтому служба по контракту приветствуется государством. Ведь только хорошо обученная армия способна справиться с задачами защиты от посягательства врага на территорию страны. В наше время поступить можно на службу, заключив договор. При этом контрактникам предоставляется много льгот.

Сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту рассказали об условиях приема. Прохождение военной службы по контракту является добровольным. По условиям договора военнослужащий обязан служить в Вооруженных силах Российской Федерации, других воинских формированиях и органах в течение прописанного в контракте срока.

   

Министерство обороны с одной стороны и контрактник – с другой – добросовестно исполняют свои обязательства, пользуются правами. Для проходящих контактную службу и их семьи в договоре освещены льготы, гарантии, компенсации, установленные российским законодательством. Не все знают, кому можно служить по контракту. Были перечислены группы лиц, для которых служба по контракту доступна.

В конце выступления директор колледжа Мешкова Людмила Леонидовна поблагодарила гостей за информацию о контрактной службе, поздравила с прошедшим праздником Днем Защитника Отечества и вручила благодарственные письма Ершову Андрею Валентиновичу, начальнику отдела военного комиссариата г. Тамбова по Тамбовской области и Гадяцкому Василию Васильевичу, начальнику пункта отбора на контрактную службу по Тамбовской области за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения и с пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества.