Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
30 Апреля 2020, 00:00

Цифровая образовательная среда — новые компетенции педагога

Весь апрель месяц преподаватели и сотрудники, отвечающие за качество образовательного процесса в колледже, активно участвовали в методических совещаниях, организованных в колледже и вебинарах на актуальные темы, проведенных различными компетентными организациями:

С 3 по 10 апреля вебинары по 12 различным актуальным темам, проведенным в этот период Юрайт-академией, посетили 8 сотрудников и преподавателей колледжа.

      

В течение всего месяца вебинары активно проводила компания IPR-books. К трём из них был проявлен интерес наших сотрудников.

10 апреля состоялось методическое обучающее онлайн-занятие  на тему «Новые технологии дистанционного обучения. Знакомство с платформой ZOOM». Организаторы – специалист по УМР Горева С.А. и системный администратор колледжа Кирсанов А.В.

28 апреля в целях совершенствования умений и навыков цифрового обучения преподаватели посетили вебинар, организованный АНО ВО «РосНОУ» г. Москва проректором по ИТ Растягаевым Д.В. на тему «Организация работы преподавателей с использованием дистанционных технологий. Работа в Teams»

      

С 27 апреля 2020 г. по 29 апреля 2020 г. открыл свои виртуальные двери первый Московский международный салон образования в онлайн-формате. Преподаватели посетили круглые столы, панельные дискуссии, вебинары, выставку данного мероприятия, набрались знаний и опыта по столь актуальным на данном этапе дистанционным технологиям обучения.

Спасибо всем инициативным, активным, заинтересованным в своем деле педагогам колледжа, постоянно совершенствующим свой уровень преподавания!