Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

Новости

 DSC_0517-min.JPG

В первые дни весны настроение становится совершенно особенным, и не только потому, что ярче светит солнце, слышно пение птиц и всюду звенят капели. Именно в эту пору, когда один праздник сменяется другим, хочется радовать друг друга и дарить только самые приятные эмоции. Праздничный концерт, посвященный двум знаменательным датам – 23 февраля и 8 марта – стал замечательным подарком на уже прошедший День защитника Отечества и грядущий Международный женский день.

 5-min.JPG

В колледже завершилась серия мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинград стал символом мужества и стойкости русского народа, а 200 героических дней обороны города вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотням тысяч советских людей, проявившим беспримерный героизм в Сталинградской битве, студенты и педагоги колледжа посвятили мероприятия, объединенные темой «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград!»

27.01.2023

 1.png

В январе 2023 года в колледже прошла «Неделя Памяти жертв Холокоста». Международный День Памяти жертв Холокоста – 27 января, день, когда советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). В колледже была оформлена тематическая выставка «Чтобы помнили …», содержащая информацию об истории возникновения, распространения и уничтожения Холокоста во время Второй мировой войны, представлены сведения о жертвах Холокоста, о наиболее крупных концлагерях, о мемориалах жертвам Холокоста в разных странах. С 23 по 30 января прошли уроки истории, уроки мужества, открытые классные часы, посвященные данной трагедии.

Новогоднее поздравление «Тамбовского колледжа бизнес-технологий»

Снимок экрана_20221229_123346.png

Новогоднее поздравление «Тамбовского колледжа бизнес-технологий»

 

27.12.2022

22 декабря в актовом зале колледжа состоялся новогодний праздничный концерт

DSC_0366.jpg

22 декабря в актовом зале колледжа состоялся новогодний праздничный концерт

 

DSC_0331.jpg

В рамках Всероссийской образовательной акции «Единый урок » Права человека", 13 декабря 2022 года, со студентами Тамбовского колледжа бизнес-технологий встретился Советник Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Подгорный Валентин Александрович. Всероссийский единый урок «Права человека» проводится ежегодно и приурочен к 10 декабря — дате принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году (третья сессия Генеральной Ассамблеи ООН). Валентин Александрович рассказал об истории института Уполномоченного по правам человека в России, становлении института Уполномоченного в Тамбовской области, многолетнем и эффективном опыте работы регионального Уполномоченного. С большим интересом студенты не только слушали рассказы о конкретных примерах деятельности, помощи людям, защите прав и свобод человека и гражданина, но и просмотрели презентацию, посвященную этому мероприятию. Через презентационные материалы была рассмотрена правозащитная деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в разрезе категорий прав граждан.

 sertificat.jpg

Студенты колледжа приняли участие в V Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организовал Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Участие в зачете позволило понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию и т.д. Всем, кто успешно прошел зачет, выдали именной сертификат. Кроме этого, все участники зачета получили анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях

DSC_0233.jpg

1 декабря студенты 4 курса спец. «Прикладная информатика» приняли участие в проекте «Цифровой ликбез»

 

1.jpg

29 ноября 2022 года студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий посетили в Тамбовском филиале Российского нового университета Открытую интерактивную лекцию, посвященную проблематике сохранения исторической памяти о жертвах Второй мировой войны

 

23 ноября 2022 года в колледже прошла олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский учет»

 

 Без имени-1.jpg

24 ноября состоялась встреча студентов со старшим инспектором ПДН

 

 Рисунок1.jpg

Поздравление С Днём Студента! 17 ноября 2022 года.

 

 

2В группах всех курсов колледжа с 7 по 11 ноября прошли Уроки мужества, посвященные русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества. На урок мужества были приглашены сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту которые рассказали об условиях приема. /span>

 

 DSC_0216-min.JPG

26 октября 2022 года в колледже прошло мероприятие по профилактике химической зависимости с участием врача психиатра. нарколога, психотерапевта ОГБУЗ «ТПКБ» Стрий Владимира Петровича. В беседе на тему: «Пагубное влияние психоактивных веществ на организм человека» приняли участие студенты всех учебных групп нашей образовательной организации.

 

 DSC_0216-min.JPG

4 октября в колледже состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. все первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи ТКБТ. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

 

 1.jpg

Студенты колледжа в дни голосования 9, 10 и 11 сентября участвовали в акции «Я – доброволец». Наши волонтеры дежурили на избирательных участках города Тамбова. Студенты -волонтёры прошли обучение в региональной Школе добровольцев и изучили этику общения с людьми с инвалидностью. Они помогали избирателям с инвалидностью, пожилым и маломобильным гражданам. По просьбе избирателей волонтёры сопровождают их на избирательный участок, открывали двери, помогали гражданам с инвалидностью добраться до избирательного участка и в обратную сторону до дома. Избирательной комиссией Тамбовской области была подготовлена Памятка для добровольцев (волонтеров), привлекаемых к работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, на избирательных участках Тамбовской области при проведении выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

 

 0.jpg

6 сентября 2022г. в «Тамбовском колледже бизнес-технологий» состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В аудиториях колледжа прошли лекции о применяемых в террористических актах взрывных устройств, выявлении и их демаскирующих свойств, возможных мест их обнаружения и порядке действий лиц, обнаруживших взрывные устройства. Целью проведенных мероприятий является выработка у учащихся умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности. 3 сентября в России памятная дата, связанная с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибли 334 человека. Терроризм – это самое злобное, самое гнусное преступление на земле. Слово «террор» переводится на русский язык как «ужас», «страх». Действия, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству, называются терроризмом. Террористическая акция рассчитана на определённый эффект: посеять страх, создать угрозу широкому кругу лиц. В борьбе против терроризма объединились все государства и народы – это одна из глобальных проблем XXI века.

 

 

 

родительское собрание

9.09.2022 в 17:30 актовом зале колледжа (ауд. 304) по адресу г.Тамбов, ул. К.Маркса, д. 175, корпус 3, будет пройдет собрание родителей студентов 1 года обучения а

Ждём всех желающих!

 123.jpg

1 сентября 2022 года в Конференц-зале Тамбовского колледжа бизнес-технологий прошло торжественное мероприятие «День знаний», посвященное началу учебного года. Первое сентября – особенная дата для миллионов людей. Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени. Для студентов первокурсников – это возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их. Праздник был открыт традиционным исполнением гимна колледжа. В Конференц-зале присутствовали студенты очной формы обучения, а также их родители и преподаватели. Со словами поздравления к студентам обратилась директор колледжа — заслуженный учитель Российской Федерации, почетный работник высшего образования, доктор экономических наук, профессор Мешкова Л.Л. Она поздравила студентов с началом учебного года, пожелала успехов в учебе, новых свершений, интересных студенческих лет и представила администрацию филиала.

 

 

 

В разделе Студенту опубликованы расписание звонков, занятий и учебных недель на 1й семестр