Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

Новости

1 сентября в 10:00 в актовом зале (ауд.304) для студентов  первого курса пройдет мероприятие, посвященное Дню знаний! Старшие курсы  занимаются по расписанию.

Уважаемые коллеги! 31 августа в 12:00 в ауд. 301 пройдет собрание преподавателей колледжа

На сайте в разделе Абитуриенту опубликован Приказ о зачислении на 1 курс

intro.jpg

6 июля в колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов. Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения. В актовом зале, 80 выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 10 из них — с отличием. Выпускников поздравляли их родители, которых на празднике было около 25 человек. С напутственным словом к выпускникам обратились директор колледжа, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник высшего образования, Член областного Совета по развитию и модернизации образования, отличник профессионального образования — Мешкова Л.Л., заместитель директора по УР Саталкина Н.Л., заместитель директора по ВР Филимонова Н.А.

00-15.jpg

6 июля в 12:00 состоится торжественное вручение  дипломов!

Cтуденты-выпускники приходят к 11:00

Не забудьте  студенческий билетзачетную книжку , паспорт!

00-15.jpg

Открыты вакансии преподавателей математики и информатики, естественных дисциплин, бухгалтерского учета и аудита. Подробности по телефону. +7 (4752) 771-061.

 IMG-20220614-WA0001.jpg

 

На основании распоряжения главы администрации Тамбовской области от 25.11.2021 г. №280 «О проведении учебных сборов с обучающимися, проходящими подготовку по основам военной службы на территории Тамбовской области» на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Тамбовской области, 14 июня для студентов нашего колледжа были организованы учебные сборы военно-патриотической направленности. Обучаемые прошли обучение по начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы. Руководитель сборов преподаватель ОБЖ Чудин Александр Владимирович.

На базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Тамбовской области, в период с 8 июня по 13 июня 2022 года пройдут пятидневные учебные сборы по основам военной службы.

Занятия 8 – 10, 13 июня 2022 года состоятся в онлайн режиме14 июня 2022 года – очно в УМЦ «Авангард».

Ссылки для подключения к Zoom-конференциям 

 

 

Материалы для онлайн занятий

123

25 апреля 2022 года в Конференц-зале Тамбовского филиала «РосНОУ» состоялась беседа со студентами об усилении бдительности и защищенности в преддверии праздничных дней – на тему « Противодействие идеологии терроризма и воспитание патриотизма в молодежной среде». Ее провел юрисконсульт Пешков Анатолий Викторович.Он рассказал о проявлениях терроризма и экстремизма в современном мире, о профилактике экстремистской деятельности. В целях воспитания гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества студентам рассказали о значимости государственной символики: Российского флага, герба и гимна России. Студенты слушали информацию с большим интересом, задавали вопросы. Беседу посетили сотрудники и преподаватели университета.

2.JPG

… Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. А олицетворяют родную землю её символы. Символ- ключевое слово нашей беседы. К государственным символам любой страны относятся, прежде всего, государственные герб, флаг и гимн. Есть они и у нашей Родины. Эта триада возникла не сразу. Только в ХХ веке во всем мире установилась обязательная традиция – каждой стране иметь свои герб, флаг и гимн. Они нужны как воплощение её истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма её граждан и обозначение на международной арене, как её зрительный и музыкальный образ. Вот почему отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому государству. 

 

 

 

3-min.jpg

19 апреля отмечается Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках этого дня для обучаемых колледжа, прошло мероприятие, —  Урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности». Мероприятие подготовлено специально созданной командой, педагогов колледжа, канд. исторических наук. Поповичевой М.В, и преподавателем истории Быстровым В.А.

4.jpg 

Студенты нашего колледжа не остались в стороне от этого значимого для всей нашей страны события! В этот день студенческим советом колледжа проведены классные часы, посвященные празднованию Дня космонавтики. Это памятная дата Российской Федерации. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. Основная цель мероприятий – вспомнить, перечислить этапы развития космонавтики, конструкторские изобретения, ставшие решающими факторами в деле «Победы человека над космосом» и принесшие славу и приоритет советской науке. Студенты с большим интересом посмотрели кадры из кинохроники о полете Ю. Гагарина в космос, кадры из художественного фильма «Время первых» о выходе А. Леонова в открытый космос. Также были проведены викторины о космосе «Знаете ли вы...?» Большие изменения произошли в мире за последнее время. Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач, направленная на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина. Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию моральных качеств, формированию чувства патриотизма и гордости за страну.

DSC_0065-min.JPG

В рамках Дня защиты прав потребителей 24 марта 2022 г. в Конференц-зале Тамбовского филиала «РосНОУ» состоялась Деловая игра по защите прав потребителей среди команд студентов Тамбовского филиала «РосНОУ» и Тамбовского колледжа бизнес-технологий. Студенты-участники команд выполнили конкурсные задания, связанные с различными аспектами защиты прав потребителей. Студенты, присутствующие на игре в качестве зрителей активно включились в диалог с присутствующими гостями. На мероприятие были приглашены Заместитель начальника Отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Тамбовской области Григорьева Галина Петровна, Заместитель Председателя Комитета по делам горожан и связям с общественностью Администрации г. Тамбова Юдин Александр Александрович, которые рассказали, как более внимательно подходить к покупкам, уметь отстаивать свои права и многое другое.

1.jpg

 

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 марта   в нашем колледже была организована встреча обучающихся с старшим инспектором ПДН ОП №3 УМВД по г. Тамбову, майором полиции Мельниковой Верой Александровной.

Торжественное мероприятие, проходившее 3 марта 2022 года в Конференц-зале колледжа, было посвящено Дню «Защитника Отечества» и приближающемуся Женскому Дню 8 Марта.

4.jpg

 

 

 

 В преддверии Дня Защитника Отечества наш урок мужества мы посвящаем Дню памяти воинов-интернационалистов, который с 1989 года отмечается 15 февраля. Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнение интернационального долга”.

3.jpg