Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

Новости

В рамках программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» 11 марта 2020 года был проведён онлайн-урок Банком России.

На занятие были приглашены заинтересованные  студенты второго курса колледжа. Тема занятия: «Платить и зарабатывать с банковской картой».

Представитель Банка России рассказала о различных вариантах использования банковских карт.

В рамках программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» 10 марта 2020 года был проведён онлайн-урок Банком России.

На занятие были приглашены заинтересованные  студенты различных специальностей 2 курса колледжа.

Тема занятия: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». 

Праздничный концерт, проходивший 5 марта 2020 года в Конференц-зале, был посвящён Дню Защитника Отечества и приближающемуся Женскому Дню 8 Марта!

На улице весна! Она полным ходом вступает в свои права!  И мы хотим поздравить всех с её прекрасным и нежным началом!

Весна! Весна! Волшебная, неповторимая, влекущая чародейка. Как много сказано про неё. Это и пора пробуждения природы, и праздничное состояние души, и попытка начать что-то новое. Она воодушевляет и манит. И эмоции эти настолько переполняют, что хочется делиться этим настроением.

5 марта 2020 года в «Тамбовский колледж бизнес-технологий» на встречу со студентами были приглашены гости — военнослужащие, сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту с выступлением на тему «Есть такая профессия – Родину защищать!».

2 марта 2020 года сотрудники Тамбовского колледжа бизнес-технологий совместно с работниками «Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели беседу-презентацию на тему: «Новому времени — новые профессии» для учащихся 9-х классов МАОУ СОШ №22 г. Тамбова.

Цель мероприятия — помочь школьникам осознанно подойти к выбору профессии. Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

В рамках программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» 26 февраля 2020 г. был проведён онлайн-урок Банком России.

На занятие были приглашены студенты первого курса колледжа всех направлений и заинтересованные  студенты со второго и третьего курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Тема дня: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?» Для того, чтобы стать независимым и успешным, необходимо научиться копить, сохранять и приумножать денежные средства.

В рамках цикла мероприятий, посвящённых избирательной активности молодежи, в Тамбовском колледже бизнес-технологий был организован квест «На избирательном участке». Соревновались 3 команды колледжа и команда РосНОУ.

Квест в реальности – это командная игра, суть которой заключается в выполнении специального тематического задания в отведенный промежуток времени. Действия происходили в специально оборудованных помещениях, где задания объясняли модераторы. Модераторы определяли баллы и вписывали их в маршрутные листы команды.

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

8 февраля 2020 года, преподаватель истории, к.и.н. Поповичева М.В. провела выездное занятие по Истории Тамбовского края в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей». В зале экспозиции «Легенды и предания Тамбовского края» студенты увидели экспонаты, которые проиллюстрировали рассказ преподавателя о повседневной жизни местного населения Тамбовщины – мордвы.

26 декабря в колледже прошло праздничное новогоднее мероприятие для студентов «Новогодняя мозаика».

 

Новый год –долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный.

 

С праздником всех присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

25 декабря 2019 года у студентов 1 курса специальностей 09.02.05 «Прикладная информатика» и 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» состоялось Игра-викторина на тему «Путешествие по Великобритании» по дисциплине «Иностранный язык». Мероприятие было проведено с целью формирования и совершенствования практических умений и навыков в овладении иностранным языком студентов колледжа, а также в преддверии предстоящих Новогодних праздников.

Эта интересная идея занятия была задумана и реализована преподавателем иностранных языков Провоторовой Юлией Владимировной, кандидатом педагогических наук.

В целях антинаркотической пропаганды и популяризации здорового образа жизни 16 декабря 2019 года в АН ПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий» проведен информационно – методический семинар на   тему: «Никакого примирения в борьбе с наркотиками в России».

Это мероприятие прошло с участием сотрудника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия сфере профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области, специалистом-экспертом Ворониной Еленой Леонидовной.

12 декабря 2019 года прошла встреча студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» с представителями Управления ПФР в г. Тамбове и Тамбовском районе — начальником отдела социальных выплат Курдюмовой Еленой Викторовной и главным специалистом-экспертом отдела социальных выплат Борзых Жанной Александровной и МКУ «Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова» в лице заместителя директора Ефанкиной Веры Анатольевны в формате открытой лекции.

В период 25 ноября – 12 декабря 2019 года студенты-экономисты специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет прошли обучение по бизнес-программе «Бизнес-старт» от Школы бизнеса Тамбовской области, организованной АО «Деловая среда». Программа включала в себя лекции и вебинары на актуальные темы развития бизнеса.

 

10 декабря 2019 года у студентов 2 курса специальности 09.02.05 «Прикладная информатика» состоялось Бинарное практическое занятие на тему «Изучение мобильных устройств с помощью иностранного языка». Мероприятие было проведено с целью формирования и совершенствования практических умений и навыков студентов колледжа.

Интегрированное занятие охватило активизацию навыков и владений сразу по двум важным для будущих техников-программистов дисциплинам – Операционные системы и Иностранный язык.

Студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий приняли участие в ежегодном  Всероссийском правовом диктанте, который проходил 06 декабря 2019 года на базе Тамбовского филиала РосНОУ.

Организатором диктанта явилась Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина.

 В рамках проведения Всемирной акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в колледже 4 декабря 2019 года проведена лекция на тему: «Болезнь ХXI!».

Цель мероприятия – повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

28 ноября 2019 года у студентов 2 курса специальности 09.02.05 «Прикладная информатика» состоялось практическое занятие под названием Мастер-класс «Школа быстрого ремонта оргтехники». Мероприятие было проведено с целью формирования и совершенствования практических умений и навыков студентов колледжа по смежным дисциплинам профессионального цикла.

27 ноября 2019 года у студентов 3 курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» состоялась Проектная мастерская на тему «Проблемы налогов и налогообложения малого и среднего предпринимательства». Подобное занятие было проведено с целью формирования навыков научно-исследовательской деятельности. Занятие провела преподаватель экономических дисциплин Власова Наталия Владимировна, к.э.н.

 

«Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей»

19 ноября 2019 года в канун Всероссийского дня правовой помощи детям доцент кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Поповичева Мария Вячеславовна, к.и.н. провела Открытое занятие, на котором объединила для проведения ролевой игры в рамках представленной актуальной тематики студентов 4 курса юридического факультета Тамбовского филиала РосНОУ и 2 курса Тамбовского колледжа бизнес-технологий.