Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

Новости

19 ноября 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню студента, который отмечался в воскресенье, 17 ноября.

Ведущие концерта поздравили всех студентов с самым любимым их праздником. Студентам колледжа пожелали поймать за хвост синюю птицу удачи, везения и упорства в овладении знаниями, избегать рифов и всегда только попутного ветра во все паруса!

 В рамках акции «Культура толерантности», посвященной Международному дню толерантности в АН ПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий» проходила неделя  толерантности, раскрывающая многонациональность нашей страны, о дружбе и уважительном отношении друг к другу всех народов. Цель акции – познакомить обучающихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью. Чтобы быть толерантным, оказывается, не так уж и много нужно сделать: нужно просто уметь прощать, уважать мнение других, быть терпимым, доброжелательным и милосердным, принимать других такими, какие они есть. 

15 ноября 2019 года у студентов 2 курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» состоялась Деловая игра на тему «Учись рассчитывать личный бюджет». Игру провела преподаватель экономических дисциплин Попова Жанна Александровна.

Игра состоялась в рамках Декады экономики, приуроченной к предстоящей Всемирной неделе предпринимательства.

Участники проекта «Школы правозащитников: учиться и действовать» Забадаева Светлана Вячеславовна и Ермакова Людмила Вячеславовна, выпускники Летней школы данного проекта, 14 ноября 2019 г. провели лекцию с элементами правовой игры с учащимися АНПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий», посвящённую проблематике правовой помощи детям.

12 ноября в колледже   для студентов первого и второго курсов разных специальностей стартовала   VI Всероссийская неделя сбережений! Всероссийские недели финансовой грамотности для молодежи стали для колледжа уже ежегодной традицией. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 25-летию Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г. Р. Державина, состоялся Юридический квест. Участникам соревнования в классической модели квеста с погружением в игровую реальность предстояло продемонстрировать знания истории, логики, умение применять интуицию в условиях ограниченного времени и пространства (решение ситуативных задач с элементами ориентирования на местности, осмотра помещений).

7 ноября для студентов второго и третьего курсов колледжа  специальности «Право и социальное обеспечение» проведен тематический классный час «Памяти поколений – дни воинской славы России», и оформлена литературная выставка  в библиотеке.

24 октября 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий прошла информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину Защищать!» Разъяснительную работу по вопросам военной службы по контракту по Тамбовской области провели сотрудники пункта отбора сержанты (инструкторы ПОВСК) Аникин Михаил Михайлович и Чекова Оксана Владимировна. 

18 октября 2019 г. в Тамбовском филиале Российского нового университета состоялся Круглый стол. Тема проведения круглого стола «Проблемы профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения в образовательной среде».

Цель проведения круглого стола — формирование антинаркотического поведения молодежи; мотивация на здоровый образ жизни; анализ и применение современных профилактических подходов к исследованию проблемы предотвращения наркотической зависимости; анализ и понимание проблем наркомании, алкоголизма, табакокурения, возникающих в молодежной среде; поиск эффективных подходов и путей к решению проблем аддиктивного и девиантного (отклоняющегося) поведения современной молодежи в условия изменяющегося социума.

12 октября в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялось общее собрание для родителей студентов первых курсов.

По сложившейся традиции мероприятие открыла директор колледжа Мешкова Людмила Леонидовна. Она дружественно поприветствовала родителей первокурсников, обозначила наиболее значимые для обсуждения темы. Родительское собрание продолжилось небольшим концертом, номера которого подготовили студенты-первокурсники.

1 октября 2019 года в Колледже состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

В конференц-зале 30 сентября 2019 года прошла встреча студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» и преподавателей  со старшим прокурором отдела по поддержанию государственного обвинения  уголовно-судебного управления прокуратуры Тамбовской области Одинцовой Эльмирой Анатольевной.  Целью встречи было обсуждение темы «Поддержание государственного обвинения с участием присяжных заседателей».

В субботу, 14 сентября 2019 года, в Тамбове прошло праздничное шествие студентов. Парад студенчества проходил в 18 раз в России и в 4 раз в Тамбове. Парад объединил более 5 тысяч студентов, которые представляли   различные учебные заведения региона, как высшие, так и средние профессиональные. Студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий шли под флагами Тамбовского филиала РосНОУ, на базе которого они занимаются, и в ряды которого в большинстве своем вольются, получив дипломы о среднем профессиональном образовании.

2 сентября 2019 года в Конференц-зале состоялось торжественное мероприятие «День знаний», посвященное началу учебного года. Мероприятие было открыто традиционным исполнением гимна. В Конференц-зале присутствовали студенты очной формы обучения, а также их родители и преподаватели. Со словами поздравления к студентам обратилась директор колледжа — заслуженный учитель Российской Федерации, почетный работник высшего образования, доктор экономических наук, профессор Мешкова Л.Л. Она поздравила студентов с началом учебного года, пожелала успехов в учебе, новых свершений, интересных студенческих лет и представила администрацию филиала.

1s.png

Уважаемые студенты 1 курса!

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоится в Конференц-зале (ауд. 304, 3 этаж) Тамбовского филиала РосНОУ. 

2 сентября 2019 года в 10:00

 

Старшие курсы — учатся по расписанию со 2-го сентября.

 

Администрация.

17 мая в рамках проведения Всемирной акции «СПОП ВИЧ/СПИД» в колледже проведено мероприятие «День здорового образа жизни!».

Цель мероприятия – повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

16 мая 2019 года в колледже прошла встреча студентов с сотрудником Банка России. Рябов Юрий Петрович, начальник экономического отдела отделения по Тамбовской области Главного управления по Центральному федеральному округу Центрального банка Российской Федерации, провел лекцию для студентов колледжа на тему: «Основные направления современной денежно-кредитной политики Центрального банка Российской Федерации». Юрий Петрович рассказал студентам о деятельности Банка России, его функциях, целях и задачах.

8 мая 2019 года завершилась конкурсная часть соревнований игровой платформы проекта «Школа правозащитников – учиться и действовать». Проект реализовывается АНО ВО «Российский новый университет» при поддержке Фонда президентских грантов с использованием передовых цифровых технологий и привлек молодежную аудиторию из всех субъектов Российской Федерации. По условиям конкурса принять участие в проекте могли принять участие учащиеся 7-11 классов, а также обучающиеся в системе среднего профессионального образования, возрастные ограничения участников – от 14 до 25 лет.

Нет даты памятнее, нет события значительнее, нет торжества выше, чем День Победы!

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества, но человечество никогда не забудет тех героических лет.

Навечно останутся в наших сердцах имена героев, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для будущих поколений.

Сколько жизней, сколько неповторимых судеб вложено в здание Победы, в основание ее! Наша память о них живет в нас – как боль, как долг, как совесть!

 

В рамках воспитательной и профессионально-ориентационной работы в Тамбовском колледже бизнес-технологий продолжает свою деятельность Киноклуб «Точка зрения». Киноклуб является площадкой для неформального общения и развития на добровольных началах культурного, интеллектуального и профессионального уровня мировоззрения студентов колледжа. Цель киноклуба – всестороннее гармоничное развитие личности студентов колледжа. Фильмы демонстрируются в рамках фестивальной программы (формируется заранее по решению ведущих киноклуба из числа преподавателей колледжа) и свободной программы (формируется голосованием студентов согласно критериям допустимости фильмов).