Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

Новости

19 декабря 2017 года студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий приняли участие во VII Всероссийской  научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития малого молодежного предпринимательства». проводимой на базе  Тамбовского филиала «Российский новый университет»

 

iF9K2QHIB.jpg

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

 

Обучающихся познакомили с основами религиозных культур и светской этики, формирование представлений о материальной и духовной культуре, образе культуры России в целом, которая складывается из культуры всех народов и народностей, наций и национальностей, живущих в нашей стране, и в то же время является частью культуры мировой.

den_mam3.jpg

В группах колледжа было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери. 

 

 

29 ноября 2017 года в рамках программы «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» в колледже прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

DSC_0067.jpg

В период с 13 по 17 ноября студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий приняли участие в мероприятиях акции «Всемирная неделя предпринимательства» проводимых на базе Тамбовского филиала АНО ВО  «Российский новый университет».

 

Сегодня молодые люди стремятся стать настоящими патриотами своей страны и помочь развитию и процветанию нашей Родины. Однако многие неверно понимают значение слова «патриотизм» и порой совершают поступки, которые патриотическими не являются.

 

04.11.2017.jpg

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла поправки в федеральный закон «О днях воинской славы». На основе данного закона 4 ноября считается Днем народного единства.

05.10.2017.jpg

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода

Колледж празднует день педагога

Праздник мудрости, знаний, труда!

 

01.10.2017-2.jpg

Был провозглашен на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года, отмечается с 1 октября 1991 года. Информационный час — данное мероприятие дает возможность молодому поколению понять, что такое явление как старость не минует никого. До 2016 года прогнозируется устойчивое увеличение численности пожилых людей в составе населения.

«Умереть — так только за Отчизну, жить — так только Родиной дыша».

(по Отечественной войне 1812 года)

borodinskoe-pole-1-1320x825.jpg

Друзья, сегодня мы с вами собрались на очередной урок мужества, чтобы вспомнить о знаменательном событии в истории России. Это победа русского народа в Отечественной войне 1812 года. Знаменательное событие в истории нашей страны и российского народа произошло ровно 200 лет назад.

Классный час «Терроризму — нет!»

DSC_0297.jpg

Сегодня мы ещё раз поговорим о том, что такое терроризм, и что мы с вами можем сделать для того, чтобы в вашем будущем и в будущем ваших детей это понятие не звучало, а если звучало, то гораздо реже! Много лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны. Наши отцы и дети мечтали и свято верили, что после победы на планете не будет больше войн и наступит удивительное время всеобщего братства. Победа была одержана, но всеобщий мир так и не наступил. (Почему?)

Вступление в новую жизнь….

…Ознаменовалось для первокурсников Тамбовского колледжа –бизнес-технологий торжественной линейкой, приуроченной к всенародному празднику – Дню знаний. Линейка открылась 1 сентября в 10.00 в актовом зале колледжа.

Праздник   открыла   директор    Тамбовского  колледжа –бизнес-технологий

Мешкова  Людмила  Леонидовна (фото директора)

1.09.2017 (2).jpg

Уважаемые посетители!

Мы рады сообщить Вам о запуске нашего сайта.

Наш сайт сейчас находится в стадии активного наполнения и изменения.