Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация

Новости

Сборная команда колледжа «Стражи закона» 16 апреля 2019 года приняла участие в очередном этапе многоуровневого интерактивного правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» Российского нового университета, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Пройдя испытания первого уровня, команда погрузилась в мир правозащитного квеста, объединившего в себе моделирование работы органов государственной власти, жизненных правовых ситуаций, связанных с защитой прав потребителя, реализацией права на оказание медицинской помощи, практической реализацией принципа социального государства. Авторы конкурсного задания поручили участникам, наряду с решением разнообразных правовых кейсов, оказать помощь инвалиду – Михаилу Яковлевичу.

14 апреля 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялся День открытых дверей. В Конференц-зале была организована встреча с директором колледжа и его сотрудниками.

Директор Тамбовского колледжа бизнес-технологий Мешкова Людмила Леонидовна, д.э.н., профессор, Заслуженный учитель РФ, рассказала реализуемых специальностях в колледже, его материальной базе и преподавательском составе, познакомила с присутствовавшими преподавателями.

27 марта 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий прошла презентация первого модуля из авторского курса “Секреты эффективной коммуникации”. Провел ее автор, Александр Акулинчев — бизнес-тренер, НЛП-тренер, специалист в сфере коммуникации и личностного роста, руководитель крупного структурного бизнеса, президент консультационно-тренинговой компании «Альянс Успешных Предпринимателей Golden Leader».

В целях реализации мероприятий «Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.» в марте 2019 года состоялось заседание рабочей группы по разработке мер в сфере противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде. Представителем от учебного заведения был старший преподаватель уголовно-правовых дисциплин Пешков Анатолий Викторович.

17 марта 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялся День открытых дверей. В Конференц-зале была организована встреча с директором колледжа и его сотрудниками.

Директор колледжа Мешкова Людмила Леонидовна, д.э.н., профессор, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник высшего образования рассказала об учебном заведении, его материальной базе и преподавательском составе, познакомила с присутствовавшими преподавателями.

15 марта 2019 года сборная команда АНПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий» приняла участие в первом уровне цифровой платформы правопросветительского проекта Российского нового университета «Школа правозащитников», поддержанного Фондом президентских грантов. Организованный с использованием современных цифровых технологий проект объединил учащихся всех субъектов Российской Федерации в рамках конкурсных и информационно-просветительских событий, предполагающих как теоретическое, так и практико-ориентированное погружение в правовую жизнь современного российского государства и общества. 

5 марта 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное сразу двум праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта.

 

Среди приглашенных гостей были военнослужащие, сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту с выступлением «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Мероприятие началось с поздравлений мужчин с прошедшим праздником – Днем Защитника Отечества.

Поздравляем с праздником, мужчины,

И спасибо за бесценный труд!

Ваша доблесть, верность, дух и сила

Нам страну всегда уберегут!


17 февраля 2019 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялся День открытых дверей. В Конференц-зале была организована встреча с директором колледжа и его сотрудниками.

Директор колледжа Мешкова Людмила Леонидовна, д.э.н., профессор, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник высшего образования рассказала о б учебном заведении, его материальной базе и преподавательском составе, познакомила с присутствовавшими преподавателями.

 в

На протяжении многих лет сложилась добрая дружба студентов и сотрудников Тамбовского колледжа бизнес-технологий с ветеранами Великой Отечественной войны Советского района г. Тамбова. Ветеранам войны всегда оказывалось особое внимание в колледже. Многие из них, несмотря на свой преклонный возраст, являются активными участниками многих мероприятий и становятся частыми гостями в учебном заведении.

15 февраля 2019 года, в день 30-летия вывода Советских войск из Афганистана, свой сотый день рождения отмечала участник Великой Отечественной войны Хворова Татьяна Ивановна. Директор Мешкова Людмила Леонидовна, сотрудники и студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий от всей души поздравили Татьяну Ивановну с юбилеем.

27 января 2019 года отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. Семьдесят пять лет назад советские войска прорвали блокадное кольцо немецко-фашистских войск. По всей стране и в странах ближнего зарубежья в эти дни вспоминают жертв бомбежек и массового голода, а также тех, кто выжил и продолжил работать в осажденном Ленинграде.

В Тамбовском колледже бизнес-технологий был проведен Урок памяти «Блокада Ленинграда». Поднимались проблемные этические вопросы, студенты погрузились в атмосферу окруженного города.

14 декабря 2018 года студенты Тамбовского колледжа бизнес-технологий прослушали лекцию по охране здоровья заместителя директора по развитию медицинского центра красоты и здоровья Навита Багатурии Риты Романовны и врача-онколога  Грузицкой Наталии Александровны.

Вопрос охраны здоровья и предотвращения болезней в определенный период жизни становится крайне насущным для каждого человека.

 

Сегодня на календаре 12 декабря. Для нашей страны — это праздничный день — день, когда была принята Конституция России. Конституция – это основной закон, по которому живут все цивилизованные государства. Конституция — высший нормативный правовой акт Российской Федерации, принята народом России   12 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

30 ноября 2018 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий состоялась встреча волонтеров правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» со студентами первого курса специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике», «Коммерция» и студентами 1 и 2 курсов юридического факультета Тамбовского филиала Российского нового университета. На встречу также были приглашены учащиеся МАОУ СОШ № 11.

Сборная команда Тамбовского колледжа бизнес-технологий приняла участие в образовательном проекте Российского нового университета «Интеллектуальные игры» организованном по заказу Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь»). Формат «Интеллектуальных игр» отличается своей оригинальностью, представляя собой комбинированное командно-индивидуальное соревнование, в котором побеждает та команда, которая даст правильные ответы на большее число вопросов из различных областей знаний в ограниченный период соревновательного времени (история, литература, биология, химия, физика, астрономия и другие направления научного знания).

28 ноября 2018 года в Тамбовском колледже бизнес-технологий   прошел студенческий КВН «Студенчество – особая планета» между объединенной командой студентов Тамбовского колледжа бизнес-технологий,  командами факультета экономики и прикладной информатики, и 2 командами юридического факультета.

 

Студенты 1 курса специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» АНПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий» под руководством преподавателя юридических дисциплин, кандидата педагогических наук Лариной Елены Александровны приняли участие в XI Международной олимпиаде по правоведению. 

Студенты 1 курса, обучающиеся на базе основного общего образования, АНПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий» под руководством преподавателя экологии, кандидата педагогических наук Лариной Елены Александровны приняли участие в XI Международной олимпиаде по экологии. 

Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области

Таможник Евгений Леонтьевич

Прием граждан Уполномоченным: вторник с 9:00 до 12:00

Прием граждан аппаратом Уполномоченного: понедельник-четверг с 9:00 до 17:30, пятница с 9:00 до 16:45

Обед с 12:30 до 13:30

1.jpg

В целях формирования у студентов навыков здорового образа жизни, охраны здоровья и безопасного поведения на дорогах в «Тамбовском колледже бизнес-технологий» регулярно проводятся мероприятия по безопасности поведения на железной дороге и профилактике транспортных правонарушений.

Сегодня, 6 ноября 2018 года, студенты встречали гостя – инспектора ГПДН Тамбовского ЛО МВД России на транспорте майора полиции О.М. Амбарчяна, который провел для ребят профилактическую беседу по следующим темам: «Ответственность за совершение транспортных правонарушений», «Травматизм на железной дороге», «Железная дорога – зона повышенной опасности».

2.jpg

maxresdefault_.jpg

29 октября 2018 года студенты 1 курса на базе среднего общего образования специальности «Право и организация социального обеспечения» Скворцов Андрей, Теплухин Артур, Удманцева Кристина, Иванова Яна, Макеева Валерия и Рождественская Марина приняли участие в XI Международной дистанционной олимпиаде по Правоведению.